跳到主要內容區

教務處推廣教育中心 CENTER FOR CONTINUING EDUCATION

業務執掌

張元杰 教授兼主任

Emailyucchang@mx.nthu.edu.tw

業務執掌:綜理推廣教育中心業務

分機:31017

劉先翔 教授兼副主任

Emailgrant@mail.nd.nthu.edu.tw

業務執掌:綜理推廣教育中心業務

分機:71514

何淑鈴

Emailslher@mx.nthu.edu.tw

業務執掌:

1.辦理社會人士隨班附讀

2.辦理推廣教育學分班及非學分班

3.辦理系所邀請交換生學籍

4.相關講座辦理

5.學生全時校外實習

6.自費訪問學者相關業務

分機:31017

林靜明

Emailchingming@mx.nthu.edu.tw

業務執掌:   

1.國小教師加註專長學分班

2.幼教師資職前教育課程專班

3.文化資產學院人才培訓計畫

4.資訊科技第二專長學分班

5.國中以上在職教師進修學程規劃及執行

6.推廣中心綜合業務

分機:78215

宋旻晏

Emailmysung@mx.nthu.edu.tw

業務執掌:   

1.辦理國內交換生相關業務

2.辦理臺灣聯合大學系統全時選讀生業務

3.辦理學期交換生學生證、選課與成績單等

4.大陸港澳高校雙聯學位業務

5.信義獎學金、北市府南洋北流獎學金審查

6.其他主管交辦事項

分機:35137

鄭珈圩

Emailw99031@mail.nd.nthu.edu.tw

業務執掌:   

1.高齡教育及自主學習團體課程

2.新竹市委辦兒童課後照顧服務人員職前及在職訓練

3.高級中等以下學校教師在職進修專長增能學分班

4.社會人士隨班附讀

5.南大推廣教育中心網頁及報名系統管理

分機:78212

 

吳孟昭

Emailzhaomengwu@mx.nthu.edu.tw

業務執掌:

1.協助推廣課程開課招生事宜

2.網頁管理及美編設計

3.招生宣導

分機:78213


清大總機:035715131